网站导航: 网站首页 >> 通知公告 >> 正文

安徽农业大学第三届大学生数学竞赛获奖名单

2019-05-29
安徽农业大学第三届大学生数学竞赛已于日前结束,经过认真批改,评选出一等奖1名,二等奖2名,三等奖3名,优秀奖5名,参与奖取前80%,现将评选结果公示如下。
序号
学号
姓名
年级
专业
奖项
1
'16113564
刘义
16
土木工程
一等奖
2
'16111536
刘鹏飞
16
电气工程及其自动化
二等奖
3
'16112175
陈镇远
16
应用化学
二等奖
4
'17110522
陈宇
17
机械设计制造及自动化
三等奖
5
'18114539
牛冠宸
18
电气工程及其自动化
三等奖
6
'16113464
鲁瑞
16
车辆工程
三等奖
7
'16113331
杨慧
16
计算机科学与技术
优秀奖
8
'16112269
刘梨进
16
应用统计学
优秀奖
9
'16112041
高明扬
16
信息与计算科学
优秀奖
10
'18117068
郭泳东
18
电子商务
优秀奖
11
16112208
胡文虎
16
应用统计
优秀奖
12
'16114287
曹红
16
通信工程
参与奖
13
'16113676
郭楠
16
电气工程及其自动化
参与奖
14
'17113492
周世平
17
车辆工程
参与奖
15
'16114206
陈阔
16
电子信息工程
参与奖
16
'16110055
胡俊文
16
农学
参与奖
17
'16114213
喻涛
16
通信工程
参与奖
18
18100258
王艳
18
动科(专升本)
参与奖
19
'16115864
贺佳妮
16
工商管理类
参与奖
20
'16113500
谢瑞
16
车辆工程
参与奖
21
'16112088
吕希健
16
信息与计算科学
参与奖
22
'17114363
沈国庆
17
电子信息类
参与奖
23
'16111248
欧洋
16
车辆工程
参与奖
24
'16113177
唐程
16
机械设计制造及其自动化
参与奖
25
'17114381
彭景
17
电子信息类
参与奖
26
'16113045
时丛
16
车辆工程
参与奖
27
'16113563
张豪友
16
土木工程
参与奖
28
'16112086
胡子豪
16
信息与计算科学
参与奖
29
'18116818
瞿家勤
18
工商管理类
参与奖
30
'18116815
许新宇
18
工商管理类
参与奖
31
'17114365
刘雪儿
17
电子信息类
参与奖
32
'16112788
陈娜红
16
环境科学
参与奖
33
'18114185
刘雯
18
土木工程
参与奖
34
'16110649
李子昊
16
经济学
参与奖
35
'16114663
彭笑
16
法学
参与奖
36
'16113545
倪伟茗
16
土木工程
参与奖
37
'16113418
张仁保
16
车辆工程
参与奖
38
'16110501
甘陈敏
16
通信工程
参与奖
39
'16114207
张德贤
16
通信工程
参与奖
40
'16115345
章伟彤
16
金融学
参与奖
41
'17114404
张超
17
电子信息类
参与奖
42
'17112252
黄磊
17
测绘工程
参与奖
43
'17115548
商萍
17
国际经济与贸易
参与奖
44
18112936
戴萌萌
18
应用统计学
参与奖
45
'16112241
王宏轩
16
应用统计学
参与奖
46
'18115003
杜兵兵
18
物流工程
参与奖
47
'16115562
武号兵
16
农林经济管理
参与奖
48
'18114263
黄文涛
18
机械类
参与奖
49
17114303
俞方
17
通信工程
参与奖
50
16114262
宋尤美
16
通信工程
参与奖
51
'16113565
孙远远
16
工商管理类
参与奖
52
'16113525
孙志强
16
土木工程
参与奖
53
'16113088
胡云虎
16
电气工程及其自动化
参与奖
54
'17114249
黄超
17
物联网工程
参与奖
55
'18111219
陈倩
18
金融学
参与奖
56
'16113579
汪锦亮
16
土木工程
参与奖
57
'16113699
胡杨
16
通信工程
参与奖
58
'18115103
曹亦瑾
18
金融学
参与奖
59
'16110204
黄飞虎
16
机械设计制造及其自动化
参与奖
60
17114466
饶捷
18
机械
参与奖
61
'17112063
周健
17
电子信息类
参与奖
62
'17115419
何燕
17
金融学
参与奖
63
'16113547
庞文韬
16
土木工程
参与奖
64
'17114380
谢静如
17
电子信息类
参与奖
65
'18116827
胡锦萍
18
工商管理类
参与奖
66
'16112107
林佳斌
16
信息与计算科学
参与奖
67
'17112020
詹雪
17
信息与计算科学
参与奖
68
'18114615
周帅帅
18
农业机械化及其自动化
参与奖
69
'16111282
汪士博
16
电子信息工程
参与奖
70
'18117094
蒋浩
18
电子商务
参与奖
71
'17112163
张文睿
17
应用统计学
参与奖
72
'18112922
彭龙
18
应用统计学
参与奖
73
'18116332
崔金杰
18
金融学
参与奖
74
'18112945
贺文蕙
18
应用统计学
参与奖
75
'17112006
朱健
17
信息与计算科学
参与奖
76
'16115577
廖浩远
16
农林经济管理
参与奖
77
'16111693
彭先君
16
电子信息工程
参与奖
78
'17112498
叶娟娟
17
金融
参与奖
79
'18113970
姜振
18
农业机械化及其自动化
参与奖
80
'17110533
陆晓丽
17
信息与计算机科学
参与奖
81
'17114342
李思佳
17
电子信息类
参与奖
82
'18114021
沈显卓
18
机械类
参与奖
83
'18111904
费红
18
材料科学与工程
参与奖
84
'16115859
祝洋
16
工商管理类
参与奖
85
'18114165
刘效龙
18
土木工程
参与奖
86
'17110209
卢智远
17
电气工程及其自动化
参与奖
87
'18116619
陈道雄
18
农林经济管理
参与奖
88
'18112947
王元凤
18
应用统计学
参与奖
89
'17115605
张耀文
17
经济学
参与奖
90
'17112219
徐孟琳
17
应用统计学
参与奖
91
'18112926
周禹
18
应用统计学
参与奖
92
'17113380
陈艳琳
17
农业水利工程
参与奖
93
'18112932
徐冉
18
应用统计学
参与奖
94
'18114009
周建飞
18
农业机械化及其自动化
参与奖
95
'18112779
夏纤纤
18
信息与计算科学
参与奖
96
'16113538
王有锃
16
土木工程
参与奖
97
'17113644
盛伟健
17
土木工程
参与奖
98
'18114188
杜宏斌
18
土木工程
参与奖
99
'18114601
李磊
18
土木工程
参与奖
100
'18114614
陈飞祥
18
应用统计学
参与奖
101
'18113191
韩有
18
生物科学类
参与奖
102
'18112851
方子健
18
应用化学
参与奖
103
16114024
朱仕翰
16
电子
参与奖
104
'18113994
曹琦锋
18
农业机械化及其自动化
参与奖
105
'16112978
童童
16
农业资源与环境
参与奖
106
'18113682
祝奕炜
18
计算机类
参与奖
107
'17111215
李明康
17
材料科学与工程
参与奖
108
'18112929
李芳
18
应用统计学
参与奖
109
'18112931
胡洋
18
应用统计学
参与奖
110
'17113307
王超
17
机械设计制造及其自动化
参与奖
111
'17113338
胡强胜
17
机械设计制造及其自动化
参与奖
112
'16113700
李敏
16
计算机科学与技术
参与奖
113
'17115575
李忠祥
17
经济学
参与奖
114
'17110293
金文虎
17
种子科学与工程
参与奖
 
 
                                   理学院院团委    
                                          2019年5月28日